akademika - Die Job-Messe
19. und 20. November 2019, Messe Augsburg

Fahrplan

Dienstag, 19. November 2019

Hochschulort Abfahrtsort Hin- und Rückfahrt Anmeldung
Amberg HS Amberg-Weiden - Kaiser-Wilhelm-Ring 23 08:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Ansbach HS Ansbach - Schregle-/Schöneckerstraße Haltestelle 09:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Bamberg Uni Bamberg - Feldkirchenstraße 21 06:30 / 17:15 Jetzt anmelden
Bayreuth Wendeschleife Mensa - Universitätsstraße 30 08:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Deggendorf Bibliothek - Edlmairstraße 6 + 8 08:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Eichstätt Haltestelle Ostenstraße / Universität - Ostenstraße 08:30 / 17:15 Jetzt anmelden
Erfurt Nordhäuser Straße, Bushaltestelle 06:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Erlangen Haltestelle Technische Fakultät - Egerlandstraße 07:30 / 17:15 Jetzt anmelden
Hof HS Hof - Alfons-Goppel-Platz 1 08:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Ilmenau TU Ilmenau - Mensa - Ehrenbergstraße 06:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Ingolstadt HS Ingolstadt - Bushaltestelle - Esplanade 10 09:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Jena Busbahnhof Paradies - Knebelstraße 06:30 / 17:15 Jetzt anmelden
Nürnberg Haltestelle Technische Hochschule - Wöhrder Talübergang 08:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Passau Uni Passau - Innstraße 29 (Zentralbibliothek) 07:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Regensburg Uni Regensburg - Busterminal in der Universitätsstraße 09:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Schweinfurt FH-Parkplatz - Fritz-Drescher-Straße 06:30 / 17:15 Jetzt anmelden
Weiden HS Weiden - Hetzenrichter Weg 15 07:00 / 17:15 Jetzt anmelden
Würzburg Röntgengymnasium - Sanderring 8 07:30 / 17:15 Jetzt anmelden

Mittwoch, 20. November 2019

Hochschulort Abfahrtsort Hin- und Rückfahrt Anmeldung
Aalen Haltestelle Hochschule Aalen - Beethovenstraße 1 08:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Biberach Bahnhof (ZOB) 08:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Esslingen HS Esslingen - Haltestelle Flandernstraße 08:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Freiburg Haltestelle Fakultät für Angewandte Wissenschaften - Georges-Köhler-Allee 06:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Furtwangen Haltestelle Rößleplatz - Allmendstraße 07:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Heidelberg Haltestelle Peterskirche - Friedrich-Ebert-Anlage 07:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Heilbronn Haltestelle Sontheim Hochschule - Max-Planck-Straße 08:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Innsbruck (A) Uni Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten - Kaiserjägerstrasse 06:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Karlsruhe Staatliche Kunsthalle - Parkplatz - Hans-Thoma-Straße 2 06:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Kempten HS-Parkplatz - Bahnhofstraße 61 08:30 / 16:15 Jetzt anmelden
München LMU München - Geschwister Scholl Platz 1 09:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Reutlingen HS Reutlingen - Haltestelle Hochschule - Pestalozzistrasse 08:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Rosenheim HS-Parkplatz - Marienberger Straße 08:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Salzburg (A) Bushaltestelle Paris-Lodron-Straße 07:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Schwäbisch Hall Haltestelle Crailsheimer Straße 07:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Sigmaringen HS Sigmaringen - Haltestelle Hochschule 07:30 / 16:15 Jetzt anmelden
St. Gallen Uni St. Gallen - Parkplatz Gatterstrasse 06:30 / 16:15 Jetzt anmelden
Stuttgart Uni Vaihingen - Haltestelle Universität Schleife 08:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Tübingen Touristikbusparkplatz bei ZOB, Europastraße 4 07:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Ulm Uni Ulm - Parkplatz Helmholtzstraße 09:00 / 16:15 Jetzt anmelden
Weingarten Haltestelle Hochschule - Doggenriedstrasse 08:00 / 16:15 Jetzt anmelden

Veranstalter: WiSo-Führungskräfte-Akademie (WFA)